Translate

суббота, 30 марта 2013 г.

ТРАФИК

Об этом фильме достаточно много написано...

 О том, как в США назначается так называемый "царь" по борьбе с наркокартелями - Роберт Уэйкфилд (Майкл Дуглас), а его собственная дочь тем временем, без внимания отца, становится законченной наркоманкой.

 О том, как с мексиканской стороны для борьбы с картелями назначается свой "царь"  - генерал Пабло Саласар, а простой полицейский Хавьер Родригес (Бенисио дель-Торо) узнает о том, что Саласар крепко нечист,  и сам  участвует в бизнесе наркокартелей.  Тогда, что делает простой полицейский?  А сдает своего начальника с потрохами -  своим американским коллегам-офицерам в DEA. Саласара арестовывают, а американская сторона, согласно условиям на которых полицейский сдал Саласара, строит для мексиканцев стадион для игры в бейсбол, дабы занять население и уберечь его от работы на наркодельцов. Благая идея, не правда ли?

 Этот фильм о том, как американские ОПГ занимаются наркоторговлей с Мексикой. Жена посаженного бандита (Кэтрин Зета-Джонс)  - весьма приличного с виду человека, уважаемого бизнесмена, между прочим  - сама начинает вести бизнес своего мужа, когда того сажают в тюрьму, и придумывает новый способ, как провозить через границу наркотики - в виде прессованных детских игрушек.

Спасения от этого бизнеса нет никому - ни по ту, ни по эту сторону границы.

  Начало фильма, пример операции "Policia judicial" - полицейский Хавьер Родригес (Бенисио дель Торо) и его напарник в результате собственной операции  арестовывают наркодельцов, провозящих наркоту в грузовике, и в своей машине везут их дальше -  в полицию.  По дороге, машину с полицейскими останавливает "сам" - генерал Пабло Саласар, и после небольшого допроса Хавьера, уводит арестованных дельцов с собой... "Ты слишком информирован для простого полицейского" - говорит генерал Хавьеру. 

Dействие разворачивается следующим образом: 

 1) сначала над пустыней пролетает самолет 

2) потом с того места, где сел самолет, по дороге едет машина, приближаясь к засаде полицейских (машина уже с грузом?) 

3). Полицейские останавливают машину, и совершают операцию по задержанию 

4). Вдруг на этом же месте (откуда узнал?) появляется крупный военный чин - он останавливает полицейских, и забирает у них арестованных...  Вот так простой полицейский, исполняющий свой долг, становится заложником интересов чужого начальства. 

Ролик на испанском, то есть, мексиканском языке.)) (Актер Бенисио дель-Торо не мексиканец, однако...)  Непонятные субтитры игнорировать.)







  Отдельная сцена беседы генерала с Хавьером (с субтитрами на английском языке):




Вся сцена (лучшее качество) на испанском (не встраивается): http://www.youtube.com/watch?v=VFRcPACBwh4 П.С. Фильм заметен также своей замечательной операторской работой. Картинка великолепная - как работа художника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий